Военно-патриотическая секция при храме Рождества Христова

Не для кого не секрет, что военно-патриотическая тематика всегда увлекала мальчишек, да и не только. А если рассказы и разговоры сопровождаются наглядным материалом, которые ещё можно потрогать и, к тому же, применить на практике, то вряд ли найдётся что-то интереснее и завлекающее.

При нашем храме осуществляет свою деятельность военно-патриотическая секция под руководством ветерана подразделения по борьбе с терроризмом  «Альфа-Краснодар» подполковника Фокина Михаила Игоревича. Занятия проводятся с учащимися Русской Православной и Воскресной школ, воспитанниками детского дома «Рождественский», детьми прихожан храма.

Благодаря интерактивной форме проводимых мероприятий, курсанты, как их называет Михаил Игоревич, вовлечено принимают информацию и с активным интересом принимают участие во всех мероприятиях

В процессе уроков с соблюдением мер безопасности отрабатываются всякого рода упражнения, мотивируя, таким образом, участников секции на продолжение занятий.

На днях прошло освящение макетов оружия и сопутствующих материалов на благое дело для патриотического воспитания подрастающего поколения.