Архиерейская Литургия в праздник Святых Жен-Мироносиц

В  воскресенье, 22 апреля, ученики школы РПШ и прихожане храма стали участниками Божественной литургии во главе с Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.

Престольный праздник в честь Святых Жен-мироносиц, отмечаемый в православном мире в третью неделю по Пасхе, явился радостным событием не только для прихожанок, но и для всех присутствующих, поскольку само нахождение на службе с Владыкой – это душевное вдохновение и торжество внутреннее.

 

 

По традиции Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр  Игнатов, а также штатные священники нашего храма.

Очень отрадно, что ученики старших классов РПШ являются иподиаконами Архиерея.

По окончании богослужения Митрополит ознакомился с ходом строительства Часовни над купелью нашего храма, во время чего возглавил освящение установки купола над купелью, поблагодарив всех задействованных в этом добром начинании. После этого состоялся Крестный ход вокруг храма со множеством верующих.

 

В завершении всего Митрополит Исидор сказал добрые слова собравшимся и вручил грамоты сотрудникам нашего храма за усердные труды в деле духовно-нравственного просвещения и усердные труды на благо прихода храма Рождества Христова.