День пожарной безопасности

Сегодня в РПШ прошел  День пожарной безопасности. Школа в жизни каждого человека в определенное время играет очень важную роль. Для учеников она является не только местом, где они получают знания, но и источником общения. Поэтому пожарная безопасность в школе – это чрезвычайно важное дело, которое требует к себе большого внимания.

Школьники познакомились с видеороликами: «Как вести себя при пожаре «, «Как пользоваться огнетушителями», а также участвовали в тренировочной пожарной эвакуации. Особое внимание детям уделили сотрудники  Пожарно-спасательной части № 22 Юбилейного района.  Детям объяснили, как вести себя при пожаре, продемонстрировали действие порошкового огнетушителя, дали возможность самим испытать огнетушитель. Также, пожарные рассказали,  как правильно позвонить в пожарную службу и сообщить о пожаре, как вести себя при обнаружении пожара, напомнили, что нельзя баловаться, звоня на номер «101».

Для всех ребят экскурсия оказалась интересной и познавательной. Общаясь с пожарными, дети поняли, что предотвращение, спасение, помощь – это сложная, тяжелая и наукоемкая сфера деятельности. В заключении экскурсии ребята поблагодарили работников пожарной службы  и пообещали, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности.