Последний звонок

Утром, учащиеся РПШ, их родители и учителя собрались в нижнем пределе храма Рождества Христова, где был отслужен благодарственный молебен. Затем на площади перед храмом состоялась торжественная линейка, посвященная последнему звонку.

Открыл торжественное мероприятие духовник РПШ, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов.
«Дорогие выпускники! Вот и наступил самый волнительный день в учебном году, для кого-то радостный, а для кого-то печальный. Эти чувства вы испытываете потому, что вы заканчиваете обучение и расстаетесь со своей родной школой. Кого-то из вас впереди ждут экзамены, выпускной вечер, а затем взрослая жизнь, в которую вы войдете, имея тот багаж, который вам дала школа за эти годы. Я хочу, чтобы этот багаж был наполнен не только научными знаниями, умениями и навыками, но и духовно-нравственной составляющей, которая будет помогать вам жить так, чтобы ваша душа была наполнена любовью к Богу и ближним.
Помните о своей школе, о годах проведенных здесь, рядом с храмом Рождества Христова. Надеюсь, что вы и по окончании школы не забудете о храме Божием, о том, что Господь всегда рядом с вами и готов помогать, если вы будете о чем-то просить Его. Я искренне желаю вам успешной сдачи экзаменов и поступления в ВУЗы. Также желаю вам здравия, терпения, многих лет жизни, а также Божией помощи во всех ваших делах и начинаниях».

Прозвучали трогательные поздравления от родителей выпускников 11 классов, которые поздравили  с завершением учебы и пожелали, чтобы выпускники во всех жизненных ситуациях оставались людьми, шли по жизни путем добродетелей и всегда старались исполнять заповедь христианской любви. В ответном слове каждый выпускник сердечно поблагодарил учителей за те знания и заботу, которые были получены в школе, ставшей для ребят вторым домом!

 

Завершающим номером торжественной линейки был прощальный вальс, который исполнили ученики 2,3 и 11 классов. Первоклашки, по традиции, вручили выпускникам памятные подарки.

И вот, последний звонок! Под дружные апплодисменты собравшихся его дали выпускник школы Николай Рыженков  и ученица 1-го класса Мария Дубко.
Затем все выпускники дружно выпустили в небо связку из  разноцветных шаров в честь окончания  учебного года.

Пусть ваша память хранит школьные годы и, когда вы будете возвращаться сюда, все вам будут очень рады!