Кубанская Осень

Ежегодно, к чудесному празднику «Покров Пресвятой Богородицы», школьники РПШ украшают свои классы осенними шедевральными поделками.
Наступила осень, ветер всё сильней.
Спелые каштаны падают с ветвей,
Грецкие орехи на земле лежат,
По листве шуршащей хочется бежать.
Сочным виноградом пахнет во дворе,
Персики и груши – твой подарок мне!
Осенью нарядной очарована,
И пускай прохладно – краше нет тебя!

Осень — это удивительное время года! Она всем красива: своим листопадом, разноцветными деревьями, пожухлыми цветами и ковром из листьев на земле. Даже осенний дождик прекрасен! Осень щедра на подарки. Она приносит нам много интересного и необычного.
Осенью есть овощи, фрукты, в лесу можно найти множество шишек, желудей, разноцветных красивых листьев. Из осенних атрибутов можно сделать много интересных красивых поделок. Избушки на курьих ножках из арбуза, пучеглазые филины, колючие ежики, гусенички из яблок, лесные феи в красивых осенних нарядах и другие изделия из природных материалов украсили светлые классы РПШ.
Вот и воспитанники РПШ сделали чудесную выставку «Кубанская Осень».
Каждый класс оформил и украсил свою аудиторию прекрасными поделками. Ребята для изготовления поделок использовали фрукты и овощи, листья, палочки из разных конструкторов, домашние куклы, подсвечники, ракушки, сено, траву. Старшеклассники порадовали домашней выпечкой.

Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением, почувствовать себя причастным к русским культурным традициям и обычаям.