Неделя Английского языка

В Русской Православной школе прошла Неделя английского языка. Для ребят преподаватели английского языка  Яковлева Вера Леонидовна и Озерова Анастасия Дмитриевна подготовили разностороннюю интеллектуальную программу  и с 12 по 16 ноября   провели интересные мероприятия: FunnyQuiz (Веселая викторина), EnglishQuest (Квест для 5-11 классов), PoeticAutumn (Литературная гостиная «Поэзия осени»),   Post Office Day (День почтальона).

12 ноября была проведена викторина в 4 «а» классе на тему: «Эти забавные животные». Класс разделили на 2 команды, которым были даны задания по разделам: чтение, аудирование, грамматика, письмо. Победители были вознаграждены призами.

13 ноября на переменах классам-командам были даны (маршрутные листы) с различными заданиями (на время). Команда, правильно ответившая на большинство вопросов и корректно заполнившая маршрутный лист, стала победителем.
14 ноября ученики 5,6 классов читали стихотворения английских поэтов об осени. Лучшие (по мнению жюри) были награждены дипломами и подарками. В конце все участники спели песню на английском языке про осенний лист.
15 ноября учащиеся 5-11 классов писали письма друг другу (содержание и оформление учителя оставили на усмотрение самих ребят). Ученики-почтальоны разносили письма адресатам на переменах.

Неделя прошла плодотворно. Все учащиеся активно проявили себя во всех мероприятиях. Особенно понравились ребятам квесты (работа в командах). На литературной гостиной многие ученики впервые читали стихотворения на английском языке перед публикой – это был хороший опыт преодоления стресса и практики фонетики английского языка. Финальная песня понравилась всем: и самим ребятам, и жюри.