Сдача ГТО

30 ноября воспитанники Русской Православной школы им. прп. Серафима Саровского приняли участие в тестировании на выполнение норм ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляется добровольно. В 2014 году российские власти решили вернуть нормы ГТО. Бытовой смысл проекта в том, сдать утвержденные министерством спорта нормативы, и, в случае удачного результата получить значок (есть бронзовый, серебряный и золотой). Значение всей идеи — популяризация спорта, оздоровление нации, привлечение молодежи к движению ЗОЖ.

42 человека из 79 (ученики с 5-11класс) выполняли такие виды упражнений, как:  наклоны из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, пресс, подтягивание и отжимание. Нормативы принимал Центр тестирования ГТО г.Краснодара.