Музей «Россия- моя история»

Школьники РПШ ( 2-11 класс) получили возможность познакомиться с историческим парком «Россия — моя история»- важнейшим элементом формирования мировоззрения школьников, посвященным истории Российской Федерации.

В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей, которые близки и понятны новому поколению россиян. Проект показывает историю России в увлекательной форме, доступной каждому. В историческом парке  представлены экспозиции с приемами анимации, видеоинфографики, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций в различных информационных форматах: лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры, сенсорные столы и экраны. Проект выполняет целый комплекс функций: образовательную, воспитательную, духовно-патриотическую. Материалы экспозиции по истории Кубани включили историю Республики Адыгея.

 

 

Этот музей- большой исторический справочник, в котором все иллюстрации можно  увидеть в реальности.
Ведь когда человек не знает своей истории и прошлого своего страны, то он не может с полной уверенностью утверждать, что он патриот, что он любит и знает свою Родину. Когда изучаешь  родную историю, то многое становится гораздо понятнее и ближе.

Когда посещаешь музей, то перед тобой открываются врата в храм памяти и искусства. Он хранит такое количество самой разной информации, что просто невозможно вообразить. Музей открывает тайны давно минувших дней, поэтому в них стоит сходить и узнать много нового и интересного.