Праздник Русской Православной школы, названной в честь Пр.Серафима Саровского

15 января, в день памяти Серафима Саровского воспитанники и учителя РПШ вместе с прихожанами прославили святого на Божественной Литургии, причастившись Святых Христовых Тайн. Прославление старца — радостное событие, потому что сильна молитва его пред Престолом Всевышнего.

   

По уже сложившейся традиции воспитанники школы на Божественной Литургии прославляют святого, держа в руках зажжённые свечи, в знак горячей любви! Школьный хор, под руководством матушки Ольги Макаренко, прославлял пр.Серафима красивейшими песнопениями.

День памяти преподобного Серафима Саровского — это огромный праздник для нашей школы. Не только день молитвы, но и день радости. Это промысел Божий, что в  Краснодаре есть учебное заведение, главная задача которого – воспитывать православных христиан.

После Литургии для учащихся и преподавателей в зале духовных бесед был организован показ мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Стяжав богоугодной жизнью особый дар утешения страждущих, преподобный Серафим стал примером не только для своих современников, приходивших во множестве к нему за духовным советом и разрешением мирских проблем, но и для всех последующих поколений. Святой слышит искренние просьбы и обязательно помогает тем, чьи помыслы чисты, а сердца открыты для Господа.