Урок мужества и поездка в Молькино

По традиции новая неделя для школьников начинается с урока Мужества. Сегодня речь шла о Героических подвигах казаков во время войны 1812 года, Русско-Турецкой и Великих войн и локальных конфликтов. Гостями сегодняшней встречи были: Белый О.И., Башкатов Г.Б., Стрельцов А.В. А после урока большинство ребят, учащихся 5-11 классов, отправились на экскурсию в военную часть спецназа в поселок Молькино.

В 25 километрах от города Горячий Ключ в небольшом хуторе Молькино размещается в/ч 51532 известная как 10-я отдельная бригада спецназа ГРУ. С первых дней основания это подразделение является надежной защитой южных границ Российской Федерации. Личный и офицерский состав части выполнял боевые задачи на территории Чечни. В 2011 году это подразделение награждено орденом Жукова. И это далеко не все яркие и знаменательные события из истории этой военной части.

4 февраля 2019 года под руководством атамана Белого Олега Ивановича,  учащиеся 5-11 классов посетили эту военную часть. Во время экскурсии ребята познакомились с
бытом солдат, учебным корпусом, увидели макет всей территории воинской части. Также воспитанников познакомили с образцами оружия,  с экспонатами современной военной техники,
ребята посетили музей воинской славы, смогли разобрать и собрать винтовку с оптическим прицелом. 

Глядя на бойцов каждый мальчишка понимает, как важно быть сильным, здоровым и крепким, способным защитить своих близких и свою Родину. Вернулись учащиеся под большим впечатлением от увиденного, что является большим значением для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
Пока есть такие бойцы, пока на таких наглядных примерах в подрастающем поколении воспитывается чувство любви к Родине, чувство ответственности за её настоящее и будущее, страна может быть спокойна!