Выборы президента школы

Вчера, в зале духовных бесед состоялись выборы президента школы.

За пост президента боролись Никита Радченко (11 кл) и Вадим Тихонов (10 кл). Ребята рассказали каждый свою предвыборную программу. После предвыборных дебатов всем участниках выборов (ученикам 5-11 классов) раздали бланки голосования, в которых каждый отдал свой голос за выбранного представителя.

Выборы школьного президента — серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. В борьбу вступают лидеры классов, создаётся избирательная комиссия, группы поддержки, проводятся встречи. Всё это позволяет приблизить выборы к реальным жизненным условиям, формируя гражданскую ответственность и необходимость стать частью будущего страны, а не безразличным её созерцателем.

Осознание учащимися ответственности за право выбора достойного кандидата на пост президента школы, которые в дальнейшем и будут реализовывать наставления избирателей, определять путь жизни ребят на целый учебный год , участвовать в решении важных для школы задач, является ценностным содержанием воспитательной работы школы.

Кандидатами были