Божественная Литургия в честь памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

9 октября Православная Церковь вспоминает святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, любимого ученика Господа Иисуса Христа — одного из Двенадцати апостола, автора Евангелия от Иоанна, Книги Откровения и трех посланий Нового Завета. Он единственный среди своих собратьев, кто не принял мученическую смерть, но дожил до преклонных лет. Только Иоанн стоял вместе с Пресвятой Богородицей во время крестных мук Спасителя.
     Главной темой проповеди апостола из двенадцати Иоанна была любовь к Богу и к людям как главная заповедь Божия и основа христианства. Обращаясь к своим ученикам, он до последнего вздоха не уставал повторять: «Любите друг друга!» 

В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова учащиеся РПШ приняли участие в Божественной Литургии. На клиросе пел школьный хор под руководством матушки Ольги Макаренко.

В этот же день: Прославление святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси (1989). Святитель был удивительно последовательным, ставя фундаментальные христианские принципы выше личных убеждений. Подлинное благочестие и высота духа у святителя Тихона соседствовали с непринужденной простотой.