Неделя по информационной безопасности в сети Интернет

С 28 октября в РПШ в соответствии с календарем мероприятий проходит неделя информационной безопасности в сети Интернет с показом видеороликов, предостерегающих от опасности.

Материалы роликов призваны помочь детям узнать о рисках, которым они могут подвергаться при получении неограниченного и неконтролируемого доступа к сети Интернет, и защитить информационное пространство от негативного влияния.

По окончании показа информационного ролика ребята смогли задать интересующие вопросы педагогу по информатике.

Учащиеся узнали о том, что такое информационная безопасность и почему системы ее обеспечения так важны, об актуальных видах угроз информационной безопасности и методах защиты информации.

Информационные технологии используются повсеместно, и многие уже не могут представить свою жизнь без них: социальные сети, мессенджеры, интернет-магазины, онлайн-банкинг — все эти средства связи и коммуникаций мы используем, и все эти точки доступа потенциально уязвимы. Именно поэтому информационная безопасность играет крайне важную роль в нашей жизни.

Учащиеся 1-4 классов также не остались без внимания и в доступном виде были проинформированы об информационной безопасности в сети Интернет.