Участие воспитанников РПШ в спектакле на Архиерейской ёлке

Самое красивое и драгоценное на свете — это дети. Без детей никогда не будет света, пения птиц, не станут распускаться цветы и радоваться мир. Дети — хранители добра, света, любви. Дети должны жить счастливой жизнью, наполненной заботой и теплотой близких, человечностью, воспитываться в доброте и красоте.

Праздник Рождества, особенно для самых маленьких, это всегда приятная, добрая, светлая сказка. Как говорит народная мудрость, в каждой сказке есть добрым ребятам урок. Радость в этом мире возможна тогда, когда мы сами способны подарить людям радость. Праздник Рождества будет светлым и запоминающимся, когда мы сможем уделить внимание другим людям, подарить им частичку своего тепла и сердца.

И поэтому, 9 января 2020 года в Краснодаре состоялась архиерейская Рождественская елка. Уже 5 лет подряд в дни празднования Рождества Христова во театре Драмы собираются дети на красочное представление, в котором принимают самое непосредственное участие воспитанники РПШ и воскресных школ Краснодара. Выступление получилось очень трогательным, жизненным и наполнило зал театра духом Рождества.

Открыл елку митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Всех присутствующих в зале он поздравил с Рождеством Христовым и Новолетием. Владыка пожелал всем мира, добра и помощи Божией.

В этом году в праздничном представлении участвовало большое количество юных артистов. Готовить спектакль к Архиерейской елке артисты начали еще в ноябре – писали сценарий, шили костюмы и много репетировали.

Архиерейская Рождественская елка порадовала каждого из посетивших ее.  Дети и взрослые остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Приятным дополнением к праздничному настроению стал сладкий подарок от митрополита, который получил каждый ребенок.