Неделя географии и химии в РПШ

Неделя географии и химии в школе  — это не только увлекательные уроки, но и конкурсы газет, рефератов и красивых фотографий нашей страны под названием «Наша страна самая красивая!». Её основной задачей является развитие интереса у учащихся к географии и химии, воспитание любви к предметам.

Все дети без исключения способны успешно овладеть школьной программой – независимо от собственной подготовки. Но есть очень важный момент- как будет дан материал для изучения.

Как по-настоящему заинтересовать ребят информацией из учебного плана знают педагоги РПШ.

Сегодня в РПШ были проведены открытые уроки по географии и химии.

Детям требуется структурировать и удержать в голове массу специфической информации. Вовлеченность, любовь к предмету, а следовательно, и хорошая успеваемость учеников – главный показатель успеха преподавателя.

Учителя, по сути, являются единственным «живым» источником информации, умело владеют технологией на диалоговой основе, создают увлекательные презентации для познания нового материала и закрепления изученного, показывают реальные опыты, что конечно вызывает глубокий познавательный интерес у учащихся, нацеливает их на запоминание, включает каждого в познавательную деятельность.

Администрация школы заинтересована, чтобы и школьники, и учителя являлись успешными людьми. Все новаторства в организации урока, конструктивное самовыражение идет на пользу как преподавателю, так и ребятам, которым в дальнейшем полученные на уроке знания в какой-то степени помогут применить в обществе.

Взаимоотношения учителя с учащимися и учащихся друг с другом в РПШ носят доверительный характер и располагают к успешной работе. Уроки очень интересные и насыщенные!