Сказочный турнир

Сказки — это один из самых любимых жанров литературы всех ребят. Все очень хорошо знают сказки. Они рассказывают о добрых и злых волшебниках, о сильных богатырях и красавицах царевнах, о мудрых людях, добрых животных, великанах и чародеях. Поэтому преподаватели приготовили интересную викторину для детей, и в рамках «Недели начальных классов» среди воспитанников 1А И 1Б был проведен Сказочный турнир.

Ребята побывали в гостях у сказки. Командам поочередно задавали вопросы о русских народных сказках и их героях, на которые они быстро давали ответ.

Каждый человек с самого раннего возраста стремится быть умным, любознательным, сообразительным, всесторонне развитым. Мы все хотим быть интересными собеседниками и много знать. А получится это лишь у того, кто любит читать. Самые первые наши произведения – сказки. Начиная с самого раннего детства, мы знакомимся с русскими народными сказками. Придя в школу, мы продолжаем их изучать. Благодаря сказке мы становимся чувствительней к красоте, учимся осуждать зло и восхищаться добротой. Любите сказку, знайте её, старайтесь подражать её добрым героям.