Урок духовности

Сегодня в РПШ были проведены уроки духовности. Для начальной и средней школы урок проходил в выставочном зале храма Рождества Христова, где главная тема встречи- Страшный Суд.

А для ребят 9-11 классов духовник школы протоиерей Александр Игнатов провел урок в виде «вопрос-ответ». На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Встреча прошла в непринуждённой, можно сказать, дружественной, доверительной обстановке.

Наступило такое  время, когда люди стали  забывать что такое духовность, доброта, добропорядочность, милосердие.  Ведь в наше время дети больше сидят за компьютерами, или другими гаджетами, и  некоторые  играя в компьютерные игры стали злыми, никого не жалеют, и перестали думать. Такие уроки помогают ребятам понять смысл их жизни.

Сейчас, в канун Великого поста, воспитанникам особо нужны такие встречи. Как сказал иерей Александр Богдан о посте: « Наройте корней послушания, соберите цветов душевной чистоты, нарвите листьев терпения, соберите плодов нелицемерия, не добавляйте вина прелюбодеяния, — всё это иссушите воздержанием, вложите в кастрюлю добрых дел, добавьте воды слёз покаяния, посолите солью братолюбия, добавьте щедрот милостыни да во всё положите приправу смирения и коленоприклонения. Добавьте три ложки страха Божия. Всё это надо украсить праведностью и не вкушать во время пустословия» .