Дистанционное обучение

Учащиеся РПШ быстро и успешно осваивают программный материал начального, среднего, основного общего образования посредством дистанционных технологий. С 13 апреля 2020 года педагоги и воспитанники занимаются в соответствии с учебным расписанием и учебном графиком. Ежедневно с 8.00 начинаются уроки. Перед каждым уроком прочитывается молитвенное правило, а затем начинаются учебные занятия.

Педагоги школы предложили ученикам и родителям различные формы подачи учебного материала: онлайн-уроки(Skype, Zoom), видео-уроки, тестирование. И конечно же это не исключает обучение по учебникам и печатным учебным пособиям. Ежедневно преподавателями присылаются оценки за проделанные классную и домашнюю работы. В начале обучения были переживания и волнения со стороны всех участников образовательного процесса, но уже к концу первой недели учебный процесс наладился благодаря слаженной работе педагогического коллектива РПШ, ответственности учащихся, пониманию и поддержке от родителей. Учителя, ученики и родители Русской Православной школы осваивают современные дистанционные технологии в новых жизненных обстоятельствах, понимая необходимость и важность вопросов обучения для успешного окончания IV четверти и учебного года.

Дети с готовностью присылают учителям на проверку творческие аудио и видео-отчеты по учебным предметам «Литература», «Английский язык», «ИЗО», «Технология». А по основным учебным предметам ученики осваивают новые темы, выполняют классную и домашнюю работу с помощью консультирования учителей, при поддержке и своевременном контроле родителей. Важным фактором для Православного учреждения является изучение учебных предметов православного компонента. Основы православной веры, церковнославянский язык, осваивают под руководством педагога и при помощи родителей.

Как бы успешно не было организовано дистанционное обучение, учителя и ребята скучают по школе, по общению, по привычным формам очного обучения. Все с нетерпением ждут тот день, когда Русская Православная школа наполнится детскими голосами, веселым смехом, радостными эмоциями от долгожданной встречи.