Новый учебный 2020-2021 год в РПШ. Как будем учиться

Достоинством Русской Православной школы является не только построение образовательного процесса на основе воспитания  обучающихся  в духе православных ценностей, но и получение учащимися образования в соответствии с государственными образовательными стандартами. Учитывая малокомплектность учебного заведения,обеспечивается индивидуальный подход к каждому обучающемуся.

Новый 2020-2021 учебный год начнется с введением мер, принятых в соответствии с постановлением СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” и письмом Роспотребнадзора Об организации работы общеобразовательных организаций.

1 сентября пройдет в режиме очной линейки с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Меры, принятые в РПШ в связи с эпидемиологической ситуацией.

Убедительно просим родителей не отправлять в школу детей с признаками инфекционных заболеваний! 

1. Все лица, посещающие школу (обучающиеся, сотрудники), будут обязательно подлежать термометрии. Обучающиеся с температурой тела 37,1 и (или) с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда родителей или бригады скорой (неотложной) медицинской помощи.  Посещение школы родителями ограничено (все общение через виртуальный портал).

2. Вход в здание школы будет осуществляется через два отдельных входа.

3. Специальное расписание уроков и перемен с целью минимизации контактов детей, в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в трапезной. Для разобщения потоков обучающихся предусматривается разное расписание звонков (с учетом внеурочной деятельности).

4. Трапезная  будет работать в режиме обеспечения горячего питания  и отдельному графику для учащихся 1-4 классов (завтрак, обед). Каждому классу  определено время посещения трапезной.  Для учащихся 5-11 классов также организован горячий обед.

5. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Исключение — уроки физкультуры, информатики, практические занятия по физике и химии. Занятия физкультуры, по возможности на открытой спортивной площадке.

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, школа вводит ограничительные и профилактические меры:

  • Бактерицидные установки в учебных кабинетах (рецеркуляторы закрытого типа)
  • Бесконтактные диспенсеры с антисептиками для обработки рук — при входе в здание, трапезную, в туалетных комнатах
  • Еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрации по вирусному режиму
  • Ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей и оборудования дезинфицирующими средствами, строгий режим проветривания помещений
  • сотрудников трапезной и техперсонал школы будут находиться в масках и перчатках

Памятка «Что надо знать о коронавирусе»

Памятка «Как защитится от гриппа, коронавируса и ОРВИ»