Проектная деятельность 2Б класса

На сегодняшний день каждый педагог задает себе вопрос: как научить детей тому, что помогло бы им в дальнейшей жизни. Чтобы стать успешным человеком, ему просто нужно развиваться, уметь достигать поставленных целей и корректировать свои действия если это необходимо. Именно проектная деятельность помогает достичь всего этого .

Сегодня ученики 2б класса на достаточно высоком научном уровне защитили свои уникальные проекты. Спектр их интересов широк:от истории балета до экологии, от истории военных лет до астрономических феноменов — все интересно пытливым второклассникам.

А главное, что все это очень интересно, когда рядом такой отзывчивый научный руководитель как Крайсветная Екатерина Михайловна:она и помогла, и подсказала начинающему исследователю раскрыть тему . Защита проектов во 2 б прошла как праздник науки, который никогда не заканчивается. Ведь для ребят все открытия ещё впереди.

Проекты развивают коммуникабельность и помогают доводить до конца начатое дело. Хорошая проведённая работа в начальной школе поможет обучающимся не только в дальнейшем обучении, но и во взрослой жизни.