Общешкольное родительское собрание в формате онлайн

Вчера, 22 сентября 2020 года, состоялось первое в этом учебном году общешкольное родительское собрание. В связи с эпидемиологической обстановкой оно проходило на платформе ZOOM в дистанционном режиме .  

Собравшихся поприветствовала директор школы Татьяна Николаевна Курицына. Православная школа поддерживает тесную связь с родителями воспитанников, именно семья остаётся одним из приоритетных направлений работы. Ведь как бы ни старались педагоги, без влияния родителей и близких невозможно полноценное и гармоничное воспитание личности. Особенно если речь идёт о православных традициях, где так важен пример взрослых, окружающих ребёнка. Вот и на этот раз на собрании речь шла не только о неизбежных организационных вопросах, связанных с началом нового учебного года, новых педагогах школы, но и о православном воспитании в семье.

С этой важной темой к родителям обратился духовник школы протоиерей Александр Игнатов. Батюшка затронул тему многолетних школьных традиций о важности уважения и следования им; об особой значимости благоразумного, обдуманного поведения мам и пап в семьях, где дети получают знания их дети в стенах православной школы . В школе уделяют повышенное внимание не только процессу обучения, но и — в равной степени — процессу воспитания. Родители получили много важных духовных советов и наставлений. Только вместе мы сможем вырастить достойного православного человека, труженика и патриота своей Родины, и мы должны идти к ней рука об руку – семья и школа.

В этом году еще одной важной темой собрания — соблюдению требований Роспотребнадзора в условиях режима “Повышенная готовность”, а также о мерах сохранения здоровья, мерах профилактики снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).