В школе прошли Выборы Президента

Зачем же в школе Президент? Цель ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их. Выборов наглядно показывают, как устроена избирательная кампания и механизм голосования, каковы особенности модели проведения выборов в органах государственной власти. У каждого ученика появляется возможность проявить ответственность в принятии решения.

25 сентября в нашей школе прошли Выборы на пост Президента  Русской Православной школы.  В соответствии с Положением о выборах президента кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-11 классов, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. Тот, самый достойный, который сможет отстаивать честь учеников, бороться против неуспеваемости, оказывать всяческую поддержку и защиту общественной жизни школьников, участию в олимпиадах и конкурсах выдвинули свои кандидатуры на пост Президента.

 Было заявлено 7 кандидатур на должность Президента: Щербенко Игнатий- 11а класс, Васенин Даниил-11а класс, Шарко Глеб — 10а класс, Цокур Иван — 9а класс, Шуликин Ростислав -9а класс, Евдокимова Елена — 9а класс, Митриковкая Анна — 9а класс. Кандидаты на пост Президента проявили креативность. приготовив рекламные видеоролики, в которых представили свою предвыборную программу. Избирателей познакомили с видео от кандидатов на переменах. В целом все кандидаты выглядели достойно.

Активным избирательным правом были наделены учащиеся 1-11 классов школы и преподаватели.
            
            В результате на Выборах первое место по количество голосов набрал ученик 11-го класса Щербенко Игнатий. Мы поздравляем Игнатия и желаем ему плодотворной работы!