Итоги конкурса видеороликов «Жизнь как ценность»

В праздник преставления преподобного Сергия Радонежского после Божественной Литургии состоялось заседание конкурсной и экспертной комиссии Краевого конкурса видеороликов «Жизнь как ценность».

В состав жюри вошли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов, главный специалист эксперт отдела общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Терещенко Галина Степановна, проректор Института развития образования Краснодарского края Навазова Татьяна Гавриловна, специалисты территориальных методических служб, заместители директоров школ, преподаватели и учителя основ православной культуры города Краснодара и краевых образовательных учреждений.

Конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы и проводился по двум номинациям: игровой ролик и анимационный ролик. В этом году в конкурсе представили 138 работ.

Перед началом работы жюри, руководитель Епархиального отдела религиозного образования протоиерей Александр Игнатов поздравил собравшихся с праздником преподобного Сергия Радонежского и обратил внимание членов жюри на то, что в подведение итогов необходимо учитывать в содержании конкурсных работ присутствие не просто жизни как ценности, а Жизни с большой буквы, то есть присутствия в жизни героев их фильмов Христа, который по слову самого Спасителя и есть Путь, и Истина, и Жизнь.

После этого члены жюри приступили к просмотру работ, после которого были подведены итоги и определены победители.

Места победителей распределились след образом: 

Номинация «Анимационный ролик»

1 место — «Жизнь — это ценность», Гринев Петр, Герман Сергей, мульт.студия «Цветик-семицветик» .

2 место — «Бессмертный подвиг героев», Чуприна Давид Дмитриевич, МАОУ гимназия №2 г. Новороссийск Номинация

«Игровой ролик»

1 место — «Письмо к Богу», Петухова С.В,. город — герой Новороссийск, МБОУ СОШ №33

2 место – «Самый вкусный завтрак», Русская Православная школа, г. Краснодар

3 место – «Великая Победа во имя жизни», Холманских Е.Е., Красильников А.Р., Красильников Р.Р., г. Армавир, МАОУ СОШ №7

Награждение победителей будет проходить в ближайшее время. Завершилось заседание совещанием, в ходе которого были намечены планы посвятить проведение следующего конкурса «Жизнь как ценность»по теме празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.