Божественная литургия в честь памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

 9 октября Православная Церковь вспоминает святого апостола и евангелиста  Иоанна Богослова -любимого ученика Господа Иисуса Христа — одного из Двенадцати апостолов — автора Евангелия от Иоанна, Книги Откровения и трех Соборных посланий.


     Главной темой проповеди апостола из двенадцати Иоанна была любовь к Богу и к людям — как главная заповедь Божия и основа христианства. Обращаясь к своим ученикам, он до последнего вздоха не уставал повторять: «Любите друг друга!» 


     В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, учащиеся Русской Православной школы, первый раз в этом учебном году, участвовали в Божественной Литургии, которую совершал духовник школы, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов. На клиросе пел хор Русской православной школы под руководством педагога по музыке Левченко Александры Александровны . 

Многие воспитанники исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Неслучайно Церковь называет св. Иоанна апостолом Любви, поскольку он учил, что без любви человек не может приблизиться к Господу. Апостол Иоанн Богослов является автором четвёртого Евангелия, трёх соборных посланий и Откровения (Апокалипсиса). За особую богословскую возвышенность своего Евангелия почитается Церковью как покровитель учащих и учащихся, а также духовных учебных заведений. Св. ап. Иоанн Богослов – единственный из двенадцати апостолов, умерший естественной смертью.