Час духовности

Сегодня на урок час духовности в 9-11 классах был приглашён настоятель прихода 40 мучеников Севастийских г. Краснодара иерей Давид Хачатурян.

Тема сегодняшнего урока была «Зачем ходить в храм?».

Одна из  частых проблем подросткового периода жизни – расцерковление. Чадо с детства ходит в храм, вместе с родителями  на службе, с готовностью исповедуется, регулярно причащается, посещает воскресную школу. Но подходит подростковый возраст – и ребёнка видно в храме всё реже… 

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но батюшка начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме,  что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Отец Давид на жизненных примерах рассказал ребятам о необходимости жить с Богом.

Отец Давид отметил важность  подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов. Поучительные истории интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку слушали с громадным интересом. Встреча прошла живо и интересно.