В гостях у РПШ исполнитель народных песен Максим Павлов

«Народная песня живет в нем: в сердце, в памяти, в душе. Она стала определяющим вектором его авторского песенного творчества. Но самый важный дар, которым наградил Максима Бог, – это его чистая, светлая, отзывчивая и добрая душа!»

Виктор Гаврилович Захарченко, художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора,народный артист России, профессор, композитор.

Сегодня 11 декабря в нашей школе по приглашению духовника школы, настоятеля Храма Рождества Христова протоиерея Александра Игнатова состоялась встреча с российским и белорусским исполнителем народных, авторских песен, певцом, композитором, актером театра и кино Максимом Павловым.

Максим рассказал ребятам о своём детстве, отрочестве, о том, как начался его творческий путь. С какой душевной теплотой Максим рассказывал о самом главном человеке в его жизни- маме. Папа Максима на слух играл на хромке все, что слышал по радио, — деревенский гармонист–самородок. Мама знает сотни народных песен (недавно Максим записал за ней более 180 народных песен, переложил на ноты, и собирается выпустить сборник). 

Учащиеся с огромным интересом внимательно слушали великолепное исполнение песен Максимом. По окончании встречи ребята совместно с гостем исполнили очень известную всем песню «В лесу родилась ёлочка».

Это небольшая встреча подарила детям неизгладимые впечатления. В его песнях звучит чистота и сердечность. Ребята вдохновились творчеством Максима Павлова и с радостью будут ждать новых встреч.