Творческая подготовка к долгожданному празднику Рождества Христова

Если спросить у школьников, какие самый главный зимний праздник, то они с радостью ответят :»Рождество Христово»! Праздничное оформление всегда создает праздничное настроение. Хотя еще и не закончился Рождественский пост, но подготовка к великому дню Христова Рождества уже началась. С начала декабря ребята трудятся на занятиях каллиграфии и на уроках изобразительного искусства.

Ученики изображают на своих картинах светлый праздник и зимние пейзажи. Работы выполнены в разных стилях и жанрах, они наполнены светом, тайной, верой в сказку, подлинной радостью и детской фантазией.

Многие, наверное, не задумывались. почему на Рождество наряжают елку? Потому что вечнозеленые ветви ели — это напоминание о том, в какую жизнь открывает дорогу Своим Рождеством и Воскресением Христос — в жизнь вечную, которой конца не будет. Со всех деревьев листочки опадают и напоминают нам о бренности. А елка говорит о вечности.

Ребята украшают свои классы еловыми ветками и гирляндами, новогодними игрушками и поделками, сделанными своими руками, на стенах появляются снежинки, ёлочки, зайчики, белочки, а под потолком парят рождественские ангелы .

Рождество Христово возрождает в душах людей доброту, любовь друг к другу, веру в чудеса. И пусть даже такие вещи, как яркие декорации, рождественские рисунки, ёлочные игрушки, теплые поздравления дарят радость, и касаясь наших сердец, делают нас участниками исполняющихся ветхозаветных обетований о спасении всего земного мира.