Мастерская Дедушки Мороза

Новый год – самый лучший праздник! Во-первых – это хорошее настроение! Особенно, если учебный класс украшен разноцветными гирляндами и зелёная красавица ёлка сверкает блестящими шарами. Во-вторых – это приятная суета по подготовке к празднику!

Новый год – это каникулы и выходные, заполненные играми, песнями, шутками и забавами, необычайными новогодними приключениями.

Ведь более  300 лет назад Пётр I повелел поздравлять друг друга с Новым годом,  всем наряжать хвойные деревья. Только игрушки тогда были очень простые – пряники, баранки, яблоки, кусочки ваты…Вот откуда пришёл обычай наряжать ёлку, украшать ярко дом, двор. Но, согласитесь, прелесть таится не только в самом празднике, но и в подготовке к нему.

В декабре начала работу мастерская Дедушки Мороза – творческая лаборатория Новогодних оформлений классов и создание поделок для рождественской ярмарки, превращая праздник в теплую, полную чудес, сказочную атмосферу . Каждый ученик своими руками мастерит красивые новогодние поделки, рисуют картины.

За короткий период времени школа превратилась в снежную сказку. А сколько было проявлено выдумки, смекалки, фантазии! Все девчонки и мальчишки с большим желанием и неподдельным интересом создают своими руками новогодние игрушки, сувениры и гирлянды. Воплощением идей в жизнь в эти предпраздничные дни заняты все без исключения классы. Оформление школьного интерьера, сделанное с любовью, с каждым днем преображает школу, окуная мальчишек и девчонок в мир новогодней сказки, исполнения желаний и волшебства.