Рождественский подарок от воспитанниц РПШ

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам. Евангелие так изображает это величайшее, всерадостное и чудесное событие: «Я возвещаю вам, — говорит Ангел вифлеемским пастухам, — великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»

Звуки детских голосов славословят Бога, как ангельский глас наполняют торжеством Вселенную. Небо и земля славят Рождество Христово.

Учащиеся РПШ под руководством музыкального педагога Левченко Александры Александровны и представители танцевального ансамбля «Рождественские звездочки» под руководством педагога-хореографа Ивко Оксаны Владимировны исполнили прекрасную композицию «Рождество Христово».

Светлая и одухотворённая музыка проникает в самую глубь человеческой души, открывая то сокровенное, чего он не может постичь другим путём. Пускай же в Рождество сердца откроются Христу и радостное благовестие наполнит души.