Предметная неделя биологии, географии и химии

В РПШ каждый год проводится неделя биологии, географии и химии. В рамках этой недели все мероприятия так или иначе связаны с этими предметами.

Учителя географии Виктор Степанович Шарко, химии Василий Вячеславович Чернов, биологии Надежда Александровна Дегтёва вместе со школьниками постарались сделать эту неделю в РПШ запоминающейся.

Открытие предметной недели началось с выставки плакатов по интересным и занимательным темам, изготовленных ребятами с огромным интересом, творческими способностями и стараниями.

Также воспитанникам предоставили уникальную возможность самостоятельно поучаствовать в занимательных викторинах, которые представлены в рекреации школы. На переменах ученики изучают материалы про выдающихся ученых-химиков.

География, биология, химия – важные звенья в общей системе образования, которые направлены на овладение учащимися знаний об окружающей природе, воспитание и формирование здорового образа жизни, формирование целостной картины мира.

А как же детям понравились различные мензурки и колбы для проведения опытов, применяемых на уроке химии.

Предметы естественно-научного цикла помогают ориентироваться в современном мире, способствуют пониманию областей практического применения знаний, необходимых для плодотворной деятельности в области материальной и духовной культуры.