Открытые уроки в РПШ

Сегодня в РПШ прошли открытые уроке в 6,8, 9 классах по биологии, русскому языку, математике и истории.

Уроки были построены в соответствии с современными требованиями к содержанию урока: ставились цели и задачи урока. Обучающиеся увлеченно работали и получали новые знания. Каждый учитель предоставлял детям материал в виде мультимедийной презентации. Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках было продуктивным, уместным и интересным.

На уроке русского языка Тихоплав Марина Александровна помогла ребятам запомнить новые слова и правила. Для работы были подобраны упражнения различного характера: это была  работа с текстом, работа в группах с теоретическим материалом, индивидуальные задания на развитие орфографической грамотности учащихся. Увлекательный и активный стиль работы педагога помог ученикам в полной мере раскрыть свои способности.

На уроке биологии Надежда Александровна Дегтёва предложила ребятам рассмотреть новую тему » Растения Нового и Старого Света». Каждый из учеников приготовил доклад.  В ходе всего урока сохранялся благоприятная и доверительная атмосфера, которая помогла ребятам в полной мере раскрыть свои способности.  Ребята внимательно слушали друг друга.

Урок математики в 8 «А»классе Ждановой Жанной Михайловной проведен активно и динамично: каждая минута урока очень ценна! Исследование степеней , быстрое решение примеров, повторение пройденных формул — именно так продуктивно проходят уроки.

Преподаватель истории Игорь Витальевич Перлик вместе с учащимися 9 класса рассматривали тему правления Николая II. Ребята приготовили мини-сообщение по теме урока.  Учащиеся выявили прогрессивные и не оправдавшие себя реформы того времени.   Ребята «открывали»  для себя знания в процессе собственной познавательной деятельности под чуткой координацией учителя.

Все уроки в школе проводятся квалифицированными педагогами в соответствии с общеобразовательными стандартами по учебным дисциплинам.

Учителя, присутствующие на уроках, выразили огромную признательность коллегам за возможность увидеть, как на уроках используются мультимедийные технологии,  игровая технология, технологии продуктивного чтения, развития мышления. 

Несмотря на свою специфику, Русская Православная школа имеет государственную лицензию и аккредитацию. Этот факт является подтверждением того, что качество образовательного процесса в данном учебном заведении полностью соответствует требованиям государственного стандарта. Это базовое учреждение в системе непрерывного православного и гуманитарного образования и духовно-нравственного воспитания, главной задачей которого является подготовка сознательных, образованных, активных и творческих, воцерковленных людей, обладающих широким культурным кругозором.