Проектная деятельность в начальной школе

29-30 апреля в РПШ проходит защита проектов учащихся 3 «А» класса.

Работа над проектом требует немало усилий, а также терпения и проявления творческих способностей.

Воспитанники РПШ представили и раскрыли очень интересны темы проектов : «Высота 102», Церковно-славянский язык, создание кукол и мягких игрушек и т.д. В разработке проектов приняли участие не только дети, но и родители, которые помогли изготовить макеты для проектов.

 Ребёнок с раннего возраста начинает познавать мир. Проектная деятельность — это взаимодействие педагогов, родителей и детей. В результате у детей развиваются познавательные способности и творческое мышление. Ребята учатся самостоятельно искать информацию и применять ее на практике. 

Все это способствует развитию речи, умственных способностей и наблюдательности, формированию мышления, внимания, памяти.

Проектная деятельность в воспитательно-образовательном процессе носит характер сотрудничества, в котором принимают участие и дети, и педагоги, а также родители, которые были не только источниками информации, реальной помощи и поддержки ребенку и педагогу в процессе работы над проектом, но и стали непосредственными участниками образовательного процесса.