Праздничный концерт «Пасха, Господня Пасха»

Сегодня, 2 мая 2021 года, в день Светлого Христова Воскресения, на паперти храма Рождества Христова, прошел праздничный концерт «Пасха, Господня Пасха».

Яркие, разнообразные и интересные концертные номера были организованы педагогами и воспитанниками РПШ.

Учащиеся 4-5 классов представили постановку театра кукол «Колобок».

Историю о первом пасхальном яичке, которое принесли императору Тиберию, показали прихожанам ученики 8-11 классов.

Продолжили делиться пасхальной радостью со зрителями сводный хор РПШ под руководством Левченко Александры Александровны, который исполнил праздничные тропари и песнопения.

Ребята с выражением читали пасхальные стихотворения. Зрителей на концерте было немало, и все они горячо поддерживали юных артистов аплодисментами.

Хореографический ансамбль «Рождественские звездочки» представили зрителям яркие танцевальные номера.

На казачьем хуторке ребята приглашали всех желающих поиграть в различные игры: «пасхальное катание яиц», «самый сильный» .

А какие здоровские пасхальные поделки приготовили воспитанники РПШ с 1-11 классы для прихожан Рождественского храма!

На территории казачьего хуторка проходил мастер-класс от учениц 7″Б» класса по плетению подарочных пасхальных венков. А преподаватель ИЗО Райков Елена Юрьевна помогала сделать украсить деревянное яичко — самый запоминающийся подарок на Пасху.

А в рекреации школы преподаватель основ православной веры Пахтусова Наталья Васильевна вместе с ребятами приготовили выставку работ по каллиграфии, посвященную Пасхе.

«Христос воскрес!» – несется над землею
Многоголосым эхом до небес.
И на приветствие звучит святое
Один ответ: «Воистину Воскрес!»

Отзываться о концерте можно только в превосходной степени, потому что выступление происходило на паперти храма, воспитанники выступали здорово. Но особенно трогательным было выступление начальной школы– очень непосредственное, вызвавшее у зрителей умиление и бурю эмоций. И, конечно, такие праздники очень нужны и детям, и родителям. Такие мероприятия – это часть духовного воспитания детей, приобщения их к культурно-нравственным традициям и такому радостному событию, как праздник Пасхи!