Последний звонок

Сегодня, 20 мая 2021 года в РПШ торжественно прозвучал «Последний звонок». На любимый всеми праздник был приглашен митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. В своем приветственном слове владыка подчеркнул, как важно быть христианином не только по крещению, но и по глубокой вере.

Для новой взрослой жизни выпускникам нужны не только знания, но и постоянное обращение к живоносному источнику- Святому Евангелию.

Митрополит благословил и тепло напутствовал выпускников, подарил им Святое Евангелие.

Также владыка Григорий вручил грамоты победителям во Всероссийской олимпиаде по основам православной веры, отличникам учебы и активным участникам школьной жизни.

Ученики Православной школы показали прекрасный концерт: танцевальный ансамбль «Рождественские звёздочки» представили чудесный танец «Серафим»,выпускники и первоклашки рассказали стихотворения и станцевали вальс, все учащие и учащиеся исполнили гимн школы.

По окончании завораживающего концерта выпускники выпустили в небо голубей!

Со словами мудрого наставления ко всем обратился духовник РПШ, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов. Он пожелал ребятам , чтобы в их жизни добро и любовь были неизменными спутниками и процитировал Евангелие от Матфея: «Так да просветится свет ваш перед людьми, чтобы они видели дела ваши добрые и прославляли Отца вашего Небесного».