Прощай, начальная школа!

Школа — это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, как родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят на пороге основной школы такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

 Немало мероприятий проходит в начальной школе, но это — особенное. 24 мая 2021 года в зале духовных бесед в состоялся праздник «Прощай, начальная школа». В РПШ все друг другу помогают. Ведущим праздника был Глеб Шарко, который добрыми и напутственными словами поддержал ребят 4 «А» класса. А воспитанники 1-х классов преподнесли выпускникам начальной школы танцевальный подарок. На празднике звучали песни и стихи. Видеоролик из фотографий рассказал о жизни класса за все 4 счастливых года .

Духовник школы, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов поздравил выпускников и их родителей с окончанием начальной школы и пожелал дальнейшей успешной учёбы. Батюшка вручил грамоты и благодарственные письма выпускникам и родителям.

Этот праздник прощания с начальной школой, который  подводит итог важного периода школьной жизни, получился веселым и грустным одновременно. Ребята вспомнили самые яркие моменты школьной жизни. Торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные родители – атмосфера, трогающая сердца. Ребята простились с начальной школой, впереди их ждут новые открытия и победы!