Военно- патриотический лагерь

Лето — это маленькая жизнь. А для ребенка — целая эпоха, которая может быть наполнена удивительными событиями, приключениями, новыми знакомствами и открытиями.  Для ребят летний лагерь – место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями и педагогами, которые участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, понимают, не требуют невыполнимого и не ставят оценок.

Совместная командная работа помогает воспитывать у ребят дисциплинированность, чувство ответственности, научить преодолевать трудности, повысить выносливость, способствовать улучшению физического и психического здоровья, испытать свои силы, продемонстрировать выносливость.

Сегодня , 31 мая 2021 года, при храме Рождества Христова состоялось открытие военно- патриотического лагеря. Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов благословил ребят и преподавательский состав на благополучное и успешное пребывание лагере.

Основу вожатского коллектива лагеря составляют православные педагоги, такие как: Виктор Сергеевич Гридин — организатор лагеря, преподаватель физического культуры в РПШ, Алексей Владимирович Ковтун — тренер-инструктор, кандидат в мастера спорта России, судья 2-й категории Общероссийской федерации рукопашного боя, Оксана Владимировна Ивко- руководитель ансамбль танца «Рождественские звёздочки», а также воспитанники старших классов РПШ.

Наряду с духовными беседами и развивающими играми, занятиями, программа лагеря включает массу активных и спортивных мероприятий.

Каждый ребенок, побывав в лагере, возвращается более крепким, умелым, закаленным и сильным, чем прежде. К этому располагает, в первую очередь, проведение дня за активными занятиями на свежем воздухе.