Вручение аттестатов выпускникам РПШ 11″А» класса

Выпускной-самое первое яркое событие юности. Позади годы учебы в Русской Православной школе. Впереди — новые возможности и уже взрослая жизнь.

По доброй традиции,  первый звонок и выпускной предваряются молебном в храме Рождества Христова – прошением ко Господу о благоволении «к учащим и учащимся», о их благой судьбе в волнах житейских попечений.

По окончании молебна протоиерей Димитрий Щербенко обратился к выпускникам со словами поздравления с успешным окончанием обучения, пожелав детям помощи Божией,  терпения в достижении поставленных целей, окружения только добрых людей, настоящих друзей, мудрых наставников и новых радостных открытий.

Духовник РПШ протоиерей Александр Игнатов и директор РПШ вручили одиннадцатиклассникам аттестаты о получении среднего образования. В этом году 11 класс завершают 6 выпускников. Аттестатом о среднем общем образовании с отличием и медалью за «За особые успехи в учении»  была награждена Кристина Адельшина, которая в такой знаменательный день оказалась именинницей.

Атмосфера во время вручения аттестатов была семейной и  доброжелательной. Хорошие показатели в учебе — не единственные заслуги выпускников. Среди них – победители и призеры олимпиад, каждый, несомненно, талантливая личность.

С напутственными словами к выпускникам обратился духовник школы, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов. Батюшка поздравил ребят с успешным окончанием обучения. Пожелал выстраивать свою дальнейшую жизнь в соответствии с духовно-нравственными основами, заложенными наставниками и учителями, нести свет духовного просвещения, добра и любви.

В напутственной речи директора РПШ Татьяны Николаевны Курицыной прозвучали пожелания с честью и достоинством нести звание выпускника Русской Православной школы.

Ребятам подарили самый важный для жизни подарок- напутственные слова преподобного Серафима Саровского.

Выпускники сердечно поблагодарили директора РПШ, администрацию школы, преподавательский состав за тепло, терпение и самоотверженный труд, оказанные ими за весь период обучения.

Теплые моменты школьной жизни, интересные уроки, добрые наставления педагогов – все это выпускники не смогут забыть никогда.

От всей души поздравляем выпускников и желаем сохранить в памяти самые добрые и тёплые воспоминания о годах, проведенных в стенах родной Русской Православной школы.  Помощи Божьей, дорогие наши выпускники! Пусть Святой Дух всегда помогает стремиться вперед. Храни вас Господь!