Невский путь

2021 год объявлен в России годом Александра Невского в честь 800-летия со дня рождения князя. Великий князь Александр Ярославович, вошедший в историю с прозванием Невский — один из самых известных деятелей истории России; выдающийся полководец, проницательный политик, яркий государственный деятель Древней Руси. В основе почитания Александра Невского лежит историческая память о его выдающейся роли в защите рубежей страны и укреплении основ русской государственности, защите православия в период тяжелых испытаний.

Сегодня, в праздник перенесения мощей Святого благоверного великого князя Александра Невского (1724), в военно-патриотической секции при Храме Рождества Христова состоялись спортивные турниры. 

Многие из воспитанников РПШ тренируются в военно-патриотической секции при храме Рождества Христова. Юные ребята здорово преодолевали сложные задания: стреляли из лука по мишеням, показали свою смелость в прохождении трассы в верёвочном парк, перетягивали канат.

С большим энтузиазмом ребята участвовали в спортивных состязаниях и эстафетах, пройдя не простую «полосу препятствий». Все воспитанники были очень рады принять участие в празднике, ощутить себя русскими, настоящими наследниками Александра Невского не только на словах, но и по духу. Патриотические чувства сами собой, естественно и органично, наполняют души ребят.

Такие мероприятия помогают развивать среди воцерковляющейся молодежи  активную гражданскую позицию, выражающаяся  в участии в военно-патриотическом движении, в любви к отечественному историческому наследию.

Занимаясь спортом в военно-патриотической секции при храме Рождества Христова, дети получают не только спортивную подготовку, но также воспитываются на примерах великих соотечественников в соответствии с патриотическими ценностями.