Цветочные композиции к Рождеству Пресвятой Богородицы

Цветы, как люди, на добро щедры.
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие теплые костры.
К. Жанэ

20 сентября, в преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в РПШ прошел фестиваль цветочных композиций, в котором приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс.

«Девы любят цветы, цветы принесем и Деве Богородице» .

Феофан Затворник.

Участники фестиваля собрали и скомбинировали в букеты живые цветы, радующие многообразием красок. Астры, гладиолусы, розы, хризантемы, сентябрята, – яркие краски и все оттенки бордовых, сиреневых, белых, голубых, желтых цветов. Оригинальность и творческий подход при составлении композиций сделали осенние букеты интересными и неповторимыми. Даже было оригинальное название одной из цветочных композиций: «След Богородицы».

Плодотворная работа детей, родителей и педагогов приносит невиданной красоты результаты. Совместное творчество объединяет и сближает, помогает лучше узнать друг друга.
На несколько дней храм Рождества Христова украсят букеты, выполненные воспитанниками РПШ ко дню Рождения Пресвятой Богородицы.

Прекрасные букеты не смогли никого оставить равнодушными. Красота спасёт мир, а прекрасные букеты сохранят запах лета, солнечное настроение и оптимизм на весь учебный год.