Рождество Пресвятой Богородицы

Рождество Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых праздников Русской Православной Церкви. Богослужебное почитание Пресвятой Богородицы это не только молитвенное призвание Пресвятой Девы, но и исповедание самого сердца православной веры – веры в Боговоплощение. Именно Рождество Богородицы стало началом божественного домостроительства спасения рода человеческого.

Сегодня, 21 сентября 2021 года, в храме Рождества Христова была совершена божественная Литургия, на которой присутствовали воспитанники РПШ, родители и преподаватели. За Богослужением пел сводный хор  воспитанников средней и старшей школы РПШ под руководством Алексеевой Марии Андреевны, а также молодёжный хор Рождественской общины.

Совместная молитва, причащение Святых Христовых Таин – все это важно для христианина, для его духовной жизни, но вместе с тем, это те дары, который каждый может принести Господу и Его Пречистой Матери.

Это был духовный праздник не только для учащих и учащихся РПШ, родителей. Храм был полон прихожан, которым посчастливилось быть на этой особенной, такой трогательной и радостной службе.

Пресвятая Богородице, спаси нас!!!