Выборы Президента школы

Второй год подряд в РПШ проходят выборы Президента школы. На эту должность мог стать любой желающий из учащихся 9 -11 класса.

Было заявлено 4 кандидатуры на должность Президента: Шарко Глеб (11А), Шуликин Ростислав (10А), Евдокимова Елена (10А), Новак Анастасия (9А).

После уроков в кандидаты на пост Президента провели дебаты с избирателями, в ходе которых познакомили всех со своими предвыборными программами. Каждому кандидату предоставляли 1,5 минуты для представления своей программы.

Все ребята показали себя достойно и выразили желание возглавлять ученическое самоуправление, чтобы в дальнейшем сделать школу лучше. 

Выходные объявлены днями тишины, а в понедельник, 27 сентября 2021 года, состоится голосование, в котором принимают участие все учащие и учащиеся школы.

Выборы президента школы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. Президент школы – это тот человек, который будет отвечать за все происходящее в школьном коллективе в течение целого года. Правильный выбор сделает школьную жизнь более интересной.