Книга Александр Невский

2021 год патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявил годом Александра Невского. Спустя восемь столетий память о нем не только трепетно хранится, но и объединяет множество людей. В память о нем по всей России и сейчас строят храмы, возводят мемориальные комплексы, а самых достойных награждают его орденами. Это имя так важно для всех.

Александр Невский – это имя России, знамя победы, символ единства и образ веры. Он – народный лидер и национальный герой.

В рекреациях РПШ есть возможность у каждого воспитанника пролистать книгу, окунувшись в историческое прошлое святого благоверного князя Александра Невского.

Книга Александр Невский — настоящая находка для школьников. В ней описаны битвы, в которых не было ни одного поражения. Раскрыты черты талантливого полководца, мудрого дипломата – ему удавалось сохранять мир с Золотой Ордой — наиболее сильным и опасным в то время врагом. 

Прекрасная, нужная книга помогает развивать личность учащихся на основе овладения историческими знаниями, способности ориентироваться в важнейших достижениях национальной культуры. .