День учителя

5 октября – Всемирный день учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Именно в этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. 

Сегодня в РПШ преподаватели принимали поздравления! Ранним утром воспитанницы 5-7 классов радостно, под яркие аккорды старинного аккордеона, с караваем и подарками встречали дорогих учителей. На протяжении всего учебного дня в школе царила праздничная атмосфера. Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей.

На некоторых уроках в роли учителя выступали сами учащиеся. А преподаватели послушно выполняли задания вновь испеченных педагогов.

Замечательный  праздничный концерт в стиле русских традиций состоялся в этот день. На сцене блистали яркие, талантливые ученики. Все классы без исключения подарили различные концертные номера своим педагогам. Звучали песни, посвященные преподавателям, частушки, трогательные стихотворения. Танцевальный ансамбль «Рождественские звёздочки » под руководством педагога- хореографа Ивко Оксаны Владимировны порадовали всех яркими танцевальными номерами. Не остались без внимания и наши батюшки: духовник школы протоиерей Александр Игнатов и преподаватель ОПВ иерей Виктор Мищенко. Много тёплых слов в этот день услышали педагоги.

Всем педагогам были вручены памятные грамоты, выполненные в старинном стиле.

Директор школы Курицына Татьяна Николаевна искренне поздравила всех коллег с профессиональным праздником и поблагодарила воспитанников и педагога- организатора Гончарову Дарью Николаевну за прекрасный, душевный концерт.

Со словами поздравления обратился ко всем педагогам духовник РПШ, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов.

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость! Педагог непрестанно читает, обучается и всегда передаёт детям знания. Учитель через уроки зарождает в воспитанниках добро, желание быть лучше, с интересом, творчески помогает решать поставленные задачи. Батюшка поздравил учителей и школьников с праздником, пожелал им успешной учебы, здоровья и крепости сил.

С Днем педагога, Вас, родные!
Цветов и самых теплых, щедрых слов.
Детей послушных, благодарных
И достижений триумфальных.

Пусть каждый миг и каждый час
Хранит Господь всегда пусть Вас .
Привносит в жизнь тепло и смех,
Радость, счастье и успех!