Божественная Литургия в день преставления преподобного Сергия Радонежского

8 октября 2021 года в день преставления преподобного Сергия Радонежского в храме Рождества Христова в Божественной Литургии приняли участие воспитанники и преподаватели РПШ.

Сергий Радонежский прожил долгую и праведную жизнь, его не краткая биография полна ярких событий и тесно связана с историей Руси и русской православной церкви.

Сергий Радонежский почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный, заступник земли Русской, наставник монашествующих, покровитель русского воинства и особенный покровитель детей, желающих успехов в школьном учении.

Под чутким руководством регента Алексеевой Марии Андреевны сводный хор учащиеся 5-10 классов молитвенно исполнял песнопения.

Многие воспитанники, родители и педагоги, пройдя таинство исповеди, причастились Святых Даров.

По окончании Литургии духовник РПШ, настоятель Храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов обратился ко всем присутствующим с поучительными наставлениями из жизни святого.

Житие преподобного Сергия — образец трудолюбия, смирения и глубокой любви к родителям, Господу и православной вере.

Детская Литургия – бесценная практика живого общения с Богом, замечательная возможность познакомить детей с богослужением и церковными традициями.