Классный час на командообразование

Дружный класс — мечта любого учителя и учащегося. Здорово, когда в классе имеется сложившийся коллектив, с ним гораздо легче работать педагогам, а детям в школу ходить приятнее и радостнее, и учеба становится более продуктивной. Поэтому в педагогике очень часто используются специальные коммуникативные игры на сплочение класса, повышающие социализацию.

В пятницу, 26 ноября 2021 года,для воспитанники 5 «А» класса классный руководитель Кулакова Елена Николаевна провела необычный классный час, который включал в себя игры на командообразование и совместное чаепитие.

Ребята играли в различные игры, такие как : «путаница» , «дом для друзей «, «помоги соседу» и многие другие.

Задача таких игр – разрядить обстановку, почувствовать себя частью коллектива. Ребята открывали в себе новые умения, навыки, качества, способности и возможности. Класс- это настоящая команда, которая активно выполняла задания. Каждый участник был звеном, дружного и сплоченного коллектива, все помогали друг другу без исключения.

А после интересных игр ребятам было приятно встретится за чашечкой коктейля со сладостями и обсудить насыщенный интересными событиями прошедший день.