Путь к Рождеству

Идет Рождественский пост. Это время, когда человек задумывается о своих поступках, старается очиститься от дурного и наполниться духовным, одним словом, подготавливает себя к празднику.

Ну а как быть детям? Что же сделать, чтобы их пост был настоящим, как у мамы и папы и при этом наполнить их души радостью предстоящего праздника? Это же невероятно трудно! Ведь дети живут в мире, совсем непохожем на взрослый. Теряется радость ожидания.
Для того, что справиться с этим, РПШ решила отправиться в путешествие уже сегодня!

С сегодняшнего дня в РПШ наступила пора подготовки к самому чудесному и волшебному празднику Рождества Христова. Вся школа отправляется в путешествие под названием «Путь к Рождеству».

Билетов на дальнюю дорогу понадобится много. Каждый день в рекреации школы, т.е. на главной железнодорожной станции, будет вскрываться конверт, где будет указан маршрут. Для кого-то места для путешествий будут в новинку, а кто-то будет отправляться в уже знакомые места, но узнает то, что не знал и увидит то, что ещё никогда не видел.

Первая остановка — 7 декабря — День памяти святой великомученицы Екатерины.
Святой Екатерине было видение Пресвятой Богородицы с Младенцем. Господь ласково смотрел на нее и дал ей перстень, обручив ее Себе. Когда видение кончилось, и святая пробудилась от сна, на руке ее светилось кольцо — дар Небесного Жениха. Символ чистоты и невинности.

Вот и прекрасных девочек Русской Православной школы познакомили сегодня с житием Святой, а на память из своего путешествия девочки привезли колечки, которые они сами и изготовили.

Так же 7 декабря день памяти великомученика Меркурия Кесарийского и Меркурия Смоленского, которые прославились как воины — защитники Веры и Отечества.
Мальчиков РПШ познакомили с житием святых и предложили попробовать себя в роли храбрых воинов.

Главная цель путешествия- это каждый день духовная подготовка, неторопливый духовный рост.