Как воспитанники РПШ готовятся к Рождеству

Рождество Христово – один из самых любимых праздников взрослых и детей. Ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Совершается Великое Чудо! Особенно же наступления Рождества ждут дети. Воспитанники РПШ начинают готовиться к празднику заранее. Все вместе украшают классы, школа преображается и превращается в волшебный сказочный дом, где чувствуется атмосфера праздника.

Традиция одаривать друг друга подарками неотъемлема от Рождества и идет с рождения нашего Спасителя. Первыми дарителями были волхвы, которые пришли поклониться младенцу Иисусу. Поклонившись до земли, они поднесли младенцу Иисусу подарки: золото (символ Солнца, знаменующее божественную сущность Христа), ладан — как богу (так как он использовался при богослужениях) и смирну — как человеку, который должен умереть (умерших натирали благовонными маслами), т. е. все дары волхвов несли в себе глубокий смысл.

По традиции ребята с родителями с душевной теплотой и невероятным старанием готовят различные поделки. Ангелочки, необыкновенные ёлочки, снеговики, снежинки, зайчики и белочки, ёлочные игрушки и многое другое.

В день праздника Рождество Христово на территории храма Рождества Христова пройдет праздничный концерт, подготовленный воспитанниками РПШ. Все поделки будут представлены на Рождественской ярмарке.