Час духовности

Особенностью духовно-нравственного воспитания РПШ является  тесное взаимное сотрудничество православного образовательного учреждения  и семьи, как единый организм. Православное воспитание не отделяет воспитания церковного от воспитания ребенка в семье.

Главной составляющей духовно-нравственного развития является создание духовной общности: совокупность традиций, межличностных отношений, норм поведения, которые принимаются и поддерживаются учащимися, педагогами, родителями под руководством духовника школы.

Ежемесячно в РПШ под проходит урок в виде диалога «Час духовности», где воспитанники узнают много нового и могут задавать интересующие вопросы.


В Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России сформулирована высшая цель образования – высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённый в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.