Занимательная химия

Преподаватели РПШ постарались сделать неделю естественных наук не только познавательной, но запоминающейся. Курс урока химии — один из самых кратких среди школьных предметов: в стандартной учебной программе ему отведен лишь один час в неделю… к тому же, предмет появляется у ребят в расписании только с 8 класса. А ведь многим любознательным ученикам было бы интересно изучать химию с раннего возраста.

8 апреля 222 года для воспитанников начальной школы преподаватель химии Чернов Василий Вячеславович и его помощник ученик 11″А» класса Шарко Глеб провели урок занимательной химии.

Ребятам показали интересные опыты, как в весеннее время года можно сделать снег, как вызвать Джина. Учеников поразил платок, который был подожжен и горел, но остался целым. Больше всего ребятам понравились сверкающие молнии в колбе. А создание кристалла всех заворожило.

Вызвать интерес у детей к науке оказалось не сложно. Дети с радостью смотрели на проводимые опыты, внимательно слушали Василия Вячеславовича про химические реакции.