Военно-патриотический лагерь

В РПШ  30 мая начал свою работу военно-патриотический лагерь .

 Под руководством опытных педагогов в течении 2 недель ребята  будут отрабатывать навыки воинской дисциплины, заниматься физподготовкой, постигать азы грамотного обращения с оружием, рукопашного боя, научатся основам оказания первой медицинской помощи. Также, ежедневно будут проходить соревнования и различные игры.

В распорядке дня в военном лагере и туристическая подготовка, которая включает в себя установку палатки, разведение огня, эвакуация, изучение техники безопасности и многое другое.

Ребята с помощью опытных инструкторов ежедневно преодолевают препятствия в веревочном парке. После вкусного и полезного обеда ребята собираются в зале духовных бесед для просмотра интересных и познавательных фильмов.

Лагерь является уникальной площадкой для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей в православной традиции и несет в себе большой воспитательный потенциал. Помимо оздоровления опытные инструкторы помогают формировать у ребят чувство ответственности, чувство патриотизма и первичные военные навыки.